Что по Харьковской

VEST

Мисливець
Мне заяц не интересен!!!я держу норных ягда и такса,о то что поля поежены это да.
 

Kuchum

Новачок
Зачем платить за 2014 год, охоты не было, зачем платить??? Охотничий стаж не прервется, этот разрыв не по нашей вине, фактически это разрыв в деятельности УООР по Х/о, Вы что думаете они новые билеты будут выписывать, вряд ли, возможно при оплате взносов за 2015 год придется добавить 150 грн за пропущенный год - но это не 500(350+150)грн, так что примерно как то так. Охоту на январь не откроют: после согласования и закрепления угодий нужно провести таксацию, установить количество дичи, просчитать сколько ее можно изъять в процессе охоты, просчитать пропускную способность угодий, нагрузку и т.д., так что верим в открытие сезона по перу в сезоне 2015года, а это в августе, а там может быть пожароопасно или продление запрета в связи с АТО. Не тешьте себя надеждами, будет что-то решено, будет приказ, тогда и будем платить.
А то что поля поезжены, так они всегда такие, и народ охотится денно и ночно, менталитет не изменишь, собакам не объяснишь, просто каждый должен дойти своим умом и понятием - до своего уровня охоты, кто-то вышел и зайчика ДОБЫЛ в удовольствие, а кто-то из Терновой на рынок Г.Труда возит и сдает кабанятину и оленину ...
 

альвар

Новачок
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я согласен с Kuchum. Одно дело когда охотник платит и эти деньги остаются в районном уооре, на которые можно что-то сделать полезное для зверя. Допустим корма, или на топливо для патрулирования угодий. Эти деньги всегда шли на верх, С КОНЦАМИ! Я сейчас не понимаю людей которые со всех сил пытаются найти кому бы заплатить взносы и все остальные поборы. Слишком переживают за какой-то стаж. Вы в какой стране живете? Здесь закон как дышло! Не это так они придумают что-то другое и оно будет законным, а то что было перед этим уже будет вне закона. ВЫ КАК ДЕТИ !
 

альвар

Новачок
И в добавок история пока не забыл. Знакомый таксист с нашей местности рассказал как вез на Харьков двух парней с большими сумками. Он спросил что там. Сумки большие а веса нет. Оказались лисьи шкуры. Эти парни не охотники все на капкан. Зная мои методы, знакомый долго не говорил мне фамилии. Теперь будем ждать пока проснутся муравейники. Как в одной знакомой передаче "уважаемые знатоки а теперь вопрос. КТО БРАКОНЬЕР ? В ГРОБУ Я ВИДЕЛ В БЕЛЫХ ТАПОЧКАХ ВСЕ ЗАКОНЫ, ПОБОРЫ, ВЗЯТКИ И ОЖИДАНИЕ ОТ ВЛАСТИ МАННЫ НЕБЕСНОЙ! Я в своем краю живу по совести и поступаю по справедливости за это меня нормальные люди уважают, мне этого достаточно.
 

diabolo

Новачок
Всем метких выстрелов, много дичи и открытий охот в срок и без проблем, С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 

PARADOX 777

Новачок
Яковлев В.А.;240415 сказав(ла):
Сегодня получил общую информацию, но было много другой, завтра попробую уточнить поподробнее.
Ув. Яковлев В.А. что слышно с продлением аренды охот-угодий по Валковскому р-ну Харьковской области?? Вы обещали узнать информацию!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По Валкам: документы прошли проверку и согласование в ХОУЛиОХ и ДАЛР, сейчас в облгосадминистрации, пока проблем нет, если спеют, то могут на ближайшей сессии решать, нен ус пеют - на следующей.
Пока А.В. Зарецкий пашет, как танк!
Насколько я знаю, по Барвиновке, Деркачам, Когичевке, Лозовой, Сахновщине и Чугуеву (может, где описался в буквах, не кидайте сапогами!..).
Близнюки, Богодухов, Изюм, Красный Кут, Красноград, Шевченкове - уже на рассмотрении в облсовете.
Вроде бы, пока так
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, ругались насчет оплаты взносов без охоты в этом году.
Работа, все-таки, на месте не стоИт. И ее делают люди, которые работают в УООРе. Даром, сами понимаете, никто не будет, за работу платить надо. А работа по согласованию угодий очень кропотливая и долгая!.. Но зато процесс пошел в нужном направлении после смены руководства.
Надеюсь, что с этого года охота таки уже будет!
 

PARADOX 777

Новачок
Яковлев В.А.;243308 сказав(ла):
По Валкам: документы прошли проверку и согласование в ХОУЛиОХ и ДАЛР, сейчас в облгосадминистрации, пока проблем нет, если спеют, то могут на ближайшей сессии решать, нен ус пеют - на следующей.
Пока А.В. Зарецкий пашет, как танк!
Насколько я знаю, по Барвиновке, Деркачам, Когичевке, Лозовой, Сахновщине и Чугуеву (может, где описался в буквах, не кидайте сапогами!..).
Близнюки, Богодухов, Изюм, Красный Кут, Красноград, Шевченкове - уже на рассмотрении в облсовете.
Вроде бы, пока так
Огромное СПАСИБО за хорошую новость!!))
 

Direktor

Новачок
А,что сейчас в Харьковском УООРе?Говорят уголовные дела завели.
 

old hunter

Снайпер
"Вор должен сидеть в тюрьме" Жеглов
Привет Юрец!
 

SERF73

Мисливець
Кто знает ,,какие там свежие новости? что решили на сесии?
 

SERF73

Мисливець
Вам что не терпеться комо ту не известно за что заплатить? пусть сначала все земи продлят и охоту откроют ,вот тогда и платить будем когда будем знать точно что охота будет.
 

lukyanov60

Новачок
Я думаю, платить надо. Работы еще много, чтоб оформить документы на своевременное открытие. А кто будет бесплатно работать, ссли сказать честно, то вины районных глав УООР в том, что не была открыта охота-нет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Есть еще разумные люди на нашей Украинской земле
Я думаю, платить надо. Работы еще много, чтоб оформить документы на своевременное открытие. А кто будет бесплатно работать, ссли сказать честно, то вины районных глав УООР в том, что не была открыта охота-нет.
Есть еще разумные люди в нашей украинской земле!
"Бесплатный сыр - в мышеловке!"
 

old hunter

Снайпер
Разумные имеют свойство думать. Я предлагал своему председателю вариант, если нет охоты, обратиться к охотникам с просьбой оплатить взносы например в размере например 50% (на поддержание УООРа). В ответ " нет вы обязаны платить взносы полностью, а мы вам ничего не обещаем...".
Охота в 2014 году была открыта во всех областях Украины (даже на Донбасе местами), кроме Харьковской области. И если скажете, что Харьковский УООР здесь ни причем, то я глубоко не соглашусь.
 

lukyanov60

Новачок
Да, разумные люди не только должны думать и поучать, а и что-то делать. Не всё так однозначно в том, что не открыли охоту в Харьковской обл. Я не защищаю Зарецкого А.В. , в том числе и его вина в этом есть, но надо было прийти к ОГА 4 декабря 2014г и там выразив своё мнение о закрытии охоты, узнать и многие другие причины этого, уже находясь в самом помещении ОГА. Но это уже в прошлом. Сейчав у нас в Чугуевском р-не председатель УООРа Ивченко АИ подписывает договора с землепользователями на аренду охотугодий и мы, члены ПОКов чем можим, тем и помогаем ему в этом , чего и Вам желаю.
 
Зверху