ИЖ 54 глазами владельца

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Мы тоже смотрим Ярика Андерссона да и других влогеров, и что такое триклер знаем. Но у него и весы немного другие, а если посмотреть его видео годичной или полуторагодичной давности - так там он тоже херачит порох на китайских весах :)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Совсем наоборот! С удовольствием там пожил бы- почему бы и нет? И сейчас перечитываю Арсеньева-Федосеева-Черкасова-Сысоева-Штильмарка-Янковских и многих других авторов, и получаю от этого истинное удовольствие!
...
Полював в тайзі і погоджуюся з вами на всі 100. Задоволення не передати словами.
Зараз не поїхав би в Росію зі зрозумілих причин, які полювання не стосуються.
Не вживаю цього слова, тому що і без того висловлюю своє розуміння, а присідати в кніксені не вважаю потрібним. Якщо наводжу чужу думку, то даю посилання.
 

KFoR

Зброяр
Зі. Треба переходити в профільну тему "методи спорядження дробових набоїв"
зі.зі Прохання адмінів перенести цей флуд в тему "самозаряд"
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Зі. Треба переходити в профільну тему "методи спорядження дробових набоїв"
Та владельцы ИЖ-54 не против, надеюсь, если их тема побудет вверху;)
Да и чем лучше снаряжать патроны для ИЖ-54 - тоже по теме, ведь от этого в немаловажной степени зависит его бой
 

Копатыч

Зброяр
Если кто забыл, то заводские патроны априори заряжаются путем объемного дозирования.
Мне кажется, что по этому, "умные" люди, при покупке партии патронов (не учитываем 2-3 пачки), вначале берут пачку и отстреливают ее. Если все в норме, то закупают партию. Так как, от партии к партии, могут плясать "навески", что пороха, что дроби.
Лично мне, взвешивание на весах (аптекарские - равноплечие) импонирует тем, что при выстреле я получаю, практически, одну и ту же скорость, одну и ту же резкость и осыпь.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
... "умные" люди, при покупке партии патронов (не учитываем 2-3 пачки), вначале берут пачку и отстреливают ее. Если все в норме, то закупают партию.
:) Это в какой стране? Мы же в Украине живем. Напомню, патрон в магазине в среднем от 9-10 грн старт, в пачке 25 штук. Вы "умных" людей какой страны имеете ввиду? :D:D:D
 

Копатыч

Зброяр
:) Это в какой стране? Мы же в Украине живем. Напомню, патрон в магазине в среднем от 9-10 грн старт, в пачке 25 штук. Вы "умных" людей какой страны имеете ввиду? :D:D:D
Ну так, не у каждого зарплата 200 $, есть и по больше :rolleyes::rolleyes::D:D;);)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Тогда непонятна асоциация между "умными людьми, покупающими патроны партиями" и "взвешиванием на аптекарских весах". :) "То пан любэ "з викрутасами?!"
Я так понимаю: если стреляешь много, то вариантов 2 - либо покупаешь партиями патроны и не заморачиваешься, либо покупаешь НОРМАЛЬНЫЙ прогресивный станок и опять же не заморачиваешься. Аптекарские весы в этой схеме разве что "для антуражу".:)
 

Копатыч

Зброяр
"То пан любэ "з викрутасами?!"
До того, как у нас не закрыли охоту, я снаряжал по 1000 патронов, на сезон. Вы удивитесь, все через аптекарские весы, и порох и дробь:eek::p:D. Вот такие у меня "тараканы".
С прогрессивным станком, работы на 2 дня, с перекурами и отдыхом.
А как, на счет, получать удовольствие от работы?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не вопрос :) Каждый любит по-своему :) Лично я предпочитаю удовольствие получать от секса с любимой женщиной :)
Я 1000 патронов за сезон не выстреливаю. В 2013 году думаю штук 500 максимум, и то штук 300 - только перепел.
 

роман!!!

Слідопит
До того, как у нас не закрыли охоту, я снаряжал по 1000 патронов, на сезон. Вы удивитесь, все через аптекарские весы, и порох и дробь:eek::p:D. Вот такие у меня "тараканы".
С прогрессивным станком, работы на 2 дня, с перекурами и отдыхом.
А как, на счет, получать удовольствие от работы?
100% згідний! Весь дріб,картеч,кулі для себе роблю сам. Пижі,прокладки теж ріжу сам(крім обтюраторів). Стріляю абсолютно на всіх полюваннях лише самокрутом. Роблю це зовсім не тому,що не можу собі позволити придбати,щось з перерахованого. Просто в часи міжсезоння приємно зайнятись чимось пов"язаним з улюбленною справою. Гріє це душу. І повірте, на кохану дружину часу теж вистачає:rolleyes:.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Это хорошо, что хватает. Непонятен один аспект - что такое "межсезонье"??? При нормальных раскладах у меня в феврале - подледная рыбалка, март-апрель-май - готовились к испытаниям-выставкам с псом, июнь-июль до открытия - летняя рыбалка. В общем, у меня "межсезонья" нет:)
Правлю - "не было" до начала всем известных событий. Теперь одно сплошное межсезонье...:(
 

beton2464

Мисливець
Це мое Иж-54,1957рв в оріховому прикладі і вагою 3,300кг .На більш точних вагах показувало 3,270кг.Один з колег по форуму не вірив,то привожу документальні факти.
 

Вкладення

Mykola STARyy

Снайпер
Така сама вага в мене. В залежності від розряду батареї показує для ІЖ 54 від 3,5 до 3,7кг, для ІЖ 59 від 3,6 до 3,8кг.
 

beton2464

Мисливець
Тоді де реально можна зважити,щоб не бути брехуном? Важив на кухонних 3270гр,сам не повірив переважив на великих напольних.Залишилося іти в аптеку і важити на апечних?
 

Mykola STARyy

Снайпер
Вірити можна тим вагам, які підлягають періодичній перевірці.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если ИЖ-54 весит 3,3 килограмма, то интересно бы было взглянуть в какой точке центр тяжести. Мне кажется, что баланс при таком весе будет мягко говоря неудачным.
 

КСФ

Слідопит
что баланс при таком весе будет мягко говоря неудачным.
в этом практически один минус 54-ки(если охотиться на качку),но я использую 54-ку в основном на пушных-заяц и лисица.все остальное у 54ки-гут!мц-9к весит 3.650(ТОЗ) ,но баланс у ружья супер...практически почти все ружья ТОЗ имеют хороший баланс..,но цкибовская курковая 9-ка с д.с5 и дс4 клюет стволами так же как и иж-57..Опять же,итальянцы тоже делают перевес на стволы,наглядный пример мое ружжо Беретта Сильвер Пежион 687...со стволами 760.
 
Останнє редагування:
Зверху