Полювання на зайця 2015

Статус
Закрита.

Арго

S-Moderator
Команда форуму

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Лис у нас в "почете"-аж до кінця лютого місяця!!
у нас також, але за присутності "лица начальствующего"
хоча слід зазначити, що в минулому році я зі своїм колективов такої тирки всипали лисам, що сьогодні пройшли такі місця - жодного не було. а минулоріч по 2 вибігали
 

КСФ

Слідопит
У нас вже три роки підряд відкриття в такій порі и всього 4 виходи!!Все,без будь-яких продовжувань!!І повірте,заєць появився.
у нас сидит дядя..который создал частную лавочку,собирает бабло и никакой биотехнологии и чхать он хотел на обычных охотников..потому как,кто больше платит-тому и банкет..Поднимал вопрос в охотколлективе...да никому это не нужно..все чего то боятся..
 
Останнє редагування модератором:

Myhamor

Мисливець
И мы сегодня открылись! Проходили целый день! Из колектива в 8 человек только один стрелял и то мимо! Зайца очень мало, лисицу и не видели. Ситуация очень плохая! Ждем следуйщее воскресенье!
 

kulida-78

Мисливець
по-поводу "вужика"...в среду,на гусях,такой попался,в ствол и голова не пролезла бы...метра полтора желтобрюх
 

КСФ

Слідопит
н
навіть по традиціях, полювання відкривалось після свята Михайла
здравомыслящий охотник это понимает,более того, я был готов внести лепту в дичеразведение,вот только понимаю,деньги пойдут дяде в карман..и дяде по фиг,что мало зайца...многие продались за фантики...мать их.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
я был готов внести лепту в дичеразведение
збираєте 2, 3, 5 таких же однодумців, купуєте по 10 фазанчиків, підрощуєте та випускаєте в угіддя - 100% дядя без навару. те ж саме з зайцем - купуєте 3 парки молодняка, бао заготовляєте віники літом чи 10 тюків сіна і піся закінчення сезону по глибокому снігу завозите в ярки та гущавники. або 2-3 мішки ячменю фазанам вивезти. і Ви зробили все тих та самі. а якщо знімете десятків кілька петель, зайці Вам дякуватимуть.
Раньше были заказники
відповім, як колишній працівник державного управління охорони навколишнього природного середовища - створення територій ПЗФ був мій обов"язок на території району - на практиці це проходило досить просто: рішення місцевої ради, рішення районної ради, картографія, наукове обгрунтування, далі затвердження рішенням обласної ради(якщо ПЗФ місцевого значення), або + рішення Верховної ради (якщо ПЗФ загальнодержавного значення). як правило робили ландшафтні заказники, гідрологічні пам"ятки природи місцевого значення, бо так легше та швидше пропхати рішення, але є "-" - територія є, а охорони немає належної, бо такі категорії заповідання не передбачають створення створення структури управління та догляду за ними, так є охоронні обов"язання, покладені на голову сільської ради, і мають бути таблички, винесені межі в натуру, але.... перевіряє інспекція 1 раз на рік, штраф 340 грн та й по тому. і така територія геть не відрізняється від усіх інших.
либо создать воспроизаодственный участок.(типа)
створені, здається не менше 1/4 площі всіх видів угідь даного УТМР, спитайте Вашого голову райУТМР, то в нього ще й таблички є - у шафці, або за шафкою..., бо якщо їх викласти, то наш брат швидко почне по них перевіряти кучність картечі та куль. не вірите? і хто там полює у цих ділянках? міліція, прокуратура, СБУ.
маю надію відповів на Ваше запитання?
 

КСФ

Слідопит
мммдааа...печально.
заготовляєте віники літом
або 2-3 мішки ячменю фазанам вивезти.
это все не помогает...мы с бригадиром все это проделывали.Председатель частной лавочки в тридорого продал отстрелки приезжим(со столицы) и те стреляли и куриц,и зайцев ..на территории принадл нашему коллективу.А в общем Вы правы-нужны однодумцы...думаю дело сдвинется.
 

ВАЛ 73

Мисливець
не согласен.Раньше были заказники...либо создать воспроизаодственный участок.(типа)
В минулому році в угіддях де полюємо зявилася безліч табличок "Відтворювальна ділянка ". Голова первинного колективу про те ні сном ні духом . Ніхто нічого ні з ким не погоджував . Звернулись до єгеря , на що отримали відповідь , що то мовляв для "чужих" , а ми можемо заходити .
В цьому році табліці десь зникли (мабуть стовпчики дубові комусь сподобались). А за перші два дні полювання в тих угіддях добуто 9 !!! лисиць. 9 !!! і ви хочете там знайти зайця ... А взагалі читаючи "Полювання та риболовля" дивуюся що мало не в кожному номері народ скаржиться , що немає змін , що нічого не робиться і т.д. Да напишіть для людей як і що треба робити . Невже в Україні немає спеціалістів ...
 

ВАЛ 73

Мисливець
P.S. І люди самі все зроблять , бо цей бардак вже мабуть всіх дістав .
 

КСФ

Слідопит
Невже в Україні немає спеціалістів ...
специалисты...если и остались то оч.мало.Нынче слесаря профи не найти,все ринулись в экономисты ,адвокаты и т.д..Это при И.Сталине было производство и расцвет науки=принял страну с сохой,оставил с космосом и т.д(хотя темных пятен оч.много:().И ОТК было на высоте.ТС-1,ТС-2..только чего стоят!.Сорри за флуд.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Нынче слесаря профи не найти
Да, все найти все есть, вон человек на форуме инвекторы точит под разные ружья, лучше заводских!
А Вы Сталина, Ленина - отвыкайте..... наш удел, к сожалению, полиция.
Зачем сейчас они, сейчас можно купить голанда, перде и иже сними, а тогда - это было не возможно ни за какие гроши!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Звернулись до єгеря , на що отримали відповідь , що то мовляв для "чужих" , а ми можемо заходити .
якщо Вас там застане Державна еколонічна інспекція, а вона "чужа" бо обласна або міжрайонна і таблички стоять недарма, а є межовим знаками - довго будете пояснювати чому та як Ви там опинились.
А за перші два дні полювання в тих угіддях добуто 9 !!! лисиць. 9 !!! і ви хочете там знайти зайця
оце наслидки закриття полювання, а якщо закрити район на 2 роки?
Невже в Україні немає спеціалістів ..
а хоч убийте нема, а якщо є то за півставки мінімалки працювати не буде, якщо і є толковий мисливствознавець то працює в приватному господарстві, подивіться хто стає головою УТМР - як правило потрібна людина, відставник-міліціянт тощо, яка відстоює інтереси властьімущих.
А взагалі читаючи "Полювання та риболовля" дивуюся що мало не в кожному номері народ скаржиться , що немає змін , що нічого не робиться і т.д. Да напишіть для людей як і що треба робити
почитайте пости Форумчанина БОГУНа про мисливське господарство в Польщі - там просто все як Божий день, і дієво на всі 100
 

Копатыч

Зброяр
Спионерил на соседнем ресурсе, по теме : " Как я провел выходные......:D:eek::rolleyes:"

Охота на зайца

У меня взопрели я@ца,
Но с усталостью борясь,
Я гоню по полю зайца,
Нецензурно матерясь.

По лбу вьются струйки пота,
Бьет по почкам патронташ;
Я похож на идиота –
Пятьдесят никак не дашь.

Мне просторами природы,
Где блаженство и уют,
Вислоухие уроды
Наслаждаться не дают.

По стерне, петляя хитро,
Я «завис» на русаке;
Мерно булькает пол-литра
За спиною в рюкзаке.

Страсть погони жалит нервы,
Давит в кровь адреналин;
Эта маленькая ст@рва
Надо мною властелин.

Скачет, серая вражина,
Помесь белки и осла,
Будто мощная пружина
К его ж@пе приросла.

Не гляди, что сам гоняю,
Знай, ушастый сын полей -
Я в угаре заменяю
Стаю гончих кобелей!

Но охота не игрушка.
Цель близка. Сейчас, сейчас...
Серебром сверкнула мушка,
Предвещая скорбный час.

Роща гулко отразила
Мой наваристый дуплет:
«Ты мазила !», «Ты мазила !»
Эхо крикнуло в ответ.


Не вихляй мохнатым задом;
Начал дело - завершу.
Догоню – забью прикладом,
Блин, руками задушу !

Мой косой заторопился:
Дай-ка тоже подтянусь;
Вдруг – ногою зацепился,
Как об землю пизд@нусь !

Метра три скользил на пузе,
Носом грунт расковырял -
И как шар в бильярдной лузе
Между кочками застрял.

В черноземе куртка, брюки;
В «Тулке» сломано цевьё –
Из гортани рвутся звуки –
В основном, на букву «Ё».

Лоб разбит, болит мошонка,
И с зубами недобор.
«Ах ты, бл@дская тушенка !
Ах ты, ливерный набор !»

Потерял, поди, сноровку;
Юной прыти не вернуть...
Надо ж было поллитровку
Хоть бы в тряпки завернуть.

Я охотник. К этой роли
Нет претензий, но при всем —
Нах@й сдался мне тот кролик,
(Будь он, падла, хоть лосем) ?

Харчем ломит магазины;
Чай, не голод прежних лет,
А из этой образины
Не сподобишь и котлет.

Вот сидел бы дома, в кресле,
И торчал, врубив музон,
Кто там парит: Элвис Пресли?
Децел ? Бабкина ? Кобзон?...

Сигареткой бы увлекся,
Или водкой дорогой,
На одну грудю улегся,
И накрылся бы другой.

В теплой хате как в раю-то -
Ванна с пеной по края...
И жена - центнер уюта,
Хоть зануда, но своя!

Я наплел бы, в полубреде
Ей, конечно, как в лесу –
Сапогом пинал медведя,
И за хвост поймал лису;

Как, участвуя в сафари,
У истоков всех начал —
Я перчаткою по харе
Элефанту настучал;

Как тропил бизона, яка,
И, сражаясь не шутя,
От зловещего маньяка
Спас невинное дитя...

Так, с охоты возвращаясь,
Еле ноги волоча,
Шел, уже не возмущаясь,
А по доброму ворча.

Нет, признаться откровенно,
На детали не кося -
Выходной прошел отменно.
День охоты УДАЛСЯ!!!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Доброе утро, уважаемые охотники!!!
Если позволите я скину тоже маленький отчет по открытию на пушного.Только руки дошли))):):)
Значится все по плану как впрочем и у всех,в субботу вечером созвоны договоры и т.д.
Утром подъем сборы в 6-00 уже на месте отправления транспорта 6-20 выдвинулись ,по пути забрали товарища vitmah в миру звать Віталька :D:D и погнали.В начале восьмого уже на месте.Все процедуры по плану приветствие ,кофе,ТБ, выписка документов и в путь.
Начали затягивать фланги и буквально через 400 м от того как зашли У Вталя срывается первый вухань,которого благополучно отпускают с салютом:D:D:D:D.Погодка была хорошая,но после дождей на ноги липло дай Боже.Вообщем пройдя первое поле,вышел за посадку приостановился жду остальных.Слышу выстрелы раз ,потом ближе ,еще ближе из-за посадки выбегает косой от меня метров 150 -200 и так себе потихоньку лег на поле.Как оказалось потом это Веталь прострелялся заяц выскочив за посадку прошел еще немного и дошел.Вообщем первый трофей vitmah заработал;) .
Ну и следом я отличился:rolleyes::rolleyes: зайчик поднялся метров в 25 ,вскид,поводка ,выстрел, косой делает сальто собака добирает, все....фото на память.Короче говоря лазили лазили ,но зайца оказалось меньше чем ожидалось :(:(:(,были и промахи и достаточно много выпустили как то так...
Но меня ждал еще сюрприз.
Зашли на поле ,а там клаптик с травой щарыцэй короче срывается заяц чешет на мой фланг допускаю ...,выстрел ,мимо делаю вынос.......жму на спусковой крючок аж розгинаю ,а оно не струляет,,,короче в чем дело так и не понял .патрон дослало все в порядке ,а в чем причина так я и не понял.Провел с салютом и на этом закончилось.Через метров 50 аналогичная ситуация срывается заяц чешет прямиком ко мне в руки,присел допустил метров на 20 выстрел...вижу попал заяц делает разворот на 180 градусов и уходит в траву .я в догон еще ...попалo_Oo_Oo_O шо за фигня заяц ушел в траву как-будто так и надо.
Взял я своего Шаха (курцхаар) направляю на след пес находит его буквально через метров 30 -40.Когда взял его в руки увидел что все попадания пришли точно в цель ,у зайца была побита голова от первого выстрела и вся бочина от второго,но он уходил как ни в чем не бывало (это я к теме "Живят ли ружья")
Итог: 16 человек,7 зайцев,видели 2 лисы вне досягаемости,попутно поднимали куропаток.
Ходил: МР 153 патрон самокрут ,дробь № 3, 35г порох сокол 2.2, насадка получок
DSC03919.JPG
DSC03921 - копия.JPG
DSC03926 - копия.JPG
DSC03927 - копия.JPG
DSC03929 - копия.JPG
DSC03930 - копия.JPG
DSC03931.JPG
DSC03932.JPG
DSC03933.JPG
DSC03934.JPG
DSC03936.JPG
 
Останнє редагування:

мр 153 12 76..

Снайпер
Статус
Закрита.
Зверху