Дратхар універсал чі міф

Фридрих Освальд

Мисливець
Боюсь вас розчарувати, але дратхар це не універсальний собака-ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА.)
Він повністю непридатний для полювання на кабана-ВЫ ВИДЕЛИ МНОГО ДРАТОВ?
А це, погодьтесь, одне з найважливіших застосувань собак на полюванні.-НЕ ЗНАЛ ,ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОБАК НА ОХОТЕ ПО КАБАНУ.))
Багато разів приходилось бачити наївних власників дратхарів, які брали своїх собак на полювання на цього звіра.-ДРАТ ПРИГОДЕН ДЛЯ ДОБИРАНИЯ ПОДРАНКА,ДЛЯ ОХОТЫ НА КАБАНА ЛУЧШЕ ЛАЙКИ ЕЩЕ НЕТ СОБАК
Крім сміху і кепкування ніколи не було позитивних оцінок їх праці .- Собака має надто короткий пошук, великий та важкий, що робить його або боязким до кабана, або мертвим...
Хороша собака на перо і не більше.-НЕТ! УНИВЕРСАЛЬНАЯ СОБАКА ЕГЕРЯ
п.с. прошу не викладати фото дратхарів з кабанами, козулями, зайцями, лисами... Це не має сенсу. Такі фото можна зробити з будь якою породою.
-КАК И ВАШЕ ВИДЕО НА КОТОРОМ ВЫ УЧИТЕ ГОНЧАКА АПОРТИРОВАНИЮ ЕМУ НЕ ПРИСУЩЕМУ В ОПРИОРЕ..СО СЛОВАМИ-(до мене мое сонечко кохане)..что говорит о вашей некомпетентности как натасчика!

п.с прежде чем оскорбить владельцев Дратхааров нужно подумать и амбиции ваши никому не нужны!

с Уважением..
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Нікого я не "оскорляв"
ВЫ УЧИТЕ ГОНЧАКА АПОРТИРОВАНИЮ ЕМУ НЕ ПРИСУЩЕМУ В ОПРИОРЕ.
Це ви самі придумали?:)
УГГ) дозволяють успішно використовувати його для полювання на різноманітну
мисливську звірину, а за певних умов навіть на птахів.
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Український-Гірський-Гончак.143/

СО СЛОВАМИ-(до мене мое сонечко кохане)..что говорит о вашей некомпетентности как натасчика!
Заспокойтесь шановний. Це перші качки мого гончака подані з води. Я знаю свою собаку і знаю що йому треба сказати у даний момент.
Мій гончак носить качки, а от чи ваш драт буде працювати по кабану? Дуже сильно сумніваюсь.
 
  • Like
Reactions: crp

Фридрих Освальд

Мисливець
Нікого я не "оскорляв"

Це ви самі придумали?:)

http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Український-Гірський-Гончак.143/


Заспокойтесь шановний. Це перші качки мого гончака подані з води. Я знаю свою собаку і знаю що йому треба сказати у даний момент.
Мій гончак носить качки, а от чи ваш драт буде працювати по кабану? Дуже сильно сумніваюсь.
Мой Дратхаар шикарно, в ровных (правильных) паралелях ищет полевую птицу,держит крепко стойку и шикарно подает битую птицу в руку..ваш гончак способен на такое? о чем вы Уважаемый???)))
 

Фридрих Освальд

Мисливець
я еще раз вам утрирую,есть Драты которые шикарно работают по Кабану(ПОставлены)..но это удел -гончака и лайки!не стоит делать с Драта никчемную ,однобокую собаку!
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Не можу сказати, що мій гончак шикарно подає в руку, бо це його перші качки. Гантелю подає шикарно в руку. Думаю з часом він буде подавати і качки непогано. Потрібна практика.
Цікаво чого вам не подобається правда про універсальність дратхара. Ви ж з ним на кабана полювати не будите. То яка вам різниця як він працює по кабану?
 

Фридрих Освальд

Мисливець
люблю эту породу! много с ними хороших моментов и в жизни и на охоте!УМНЕЙШИЕ собаки!
полювати кабана з ними не буду!а ось добрати підранка ,це думаю з легкістю,а саме головне впевнений що знайду його в любих хащах з Дратхааром!
 

Фридрих Освальд

Мисливець
Драт не повинен претендувати на Гончака й навпаки.Якщо кожна з порід виходить за рамки своїх вмінь та навичок,це не є погано і спражніми мисливцями тільки поважається!
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Дратхар може рвати вуха цій свинці як завгодно, але в лісі він буде триматися біля господаря на відстані 30-50 метрів. З ним можна "наступити" на кабанів і він навіть буде гавкати та щось там намагатися зробити. Та в лісі кабани не стоять на чистому як в огорожі. Вони одразу втікають і дратхар їх переслідувати не буде. Одразу вернеться до господаря. Не дай Бог щоб в гущавині був сікач. Такого великого і повільного собаку він з легкістю поріже на ремні. За дві хвилини кишки драта будуть волочитися по землі.
Тому мисливці, які насправді полюють на кабанів, надають перевагу іншим породам.
 

Фридрих Освальд

Мисливець
вы ждете атаки кабана и спасения от Гончей?откуда уверенность ,что Драт не сможет остановить зверя? у вас опыт ...многолетний проверенный?
 

HANTER68

Мисливець
Как один говорил: "Девочки не ссорьтесь". А то я своего эпаньола вставлю в ваш спор)). Может его попробовать по кабану :).
 
  • Like
Reactions: crp

КСФ

Слідопит
Мене не цікавить що пишуть москалі.
А меня интересует.Ваша " псевдо патритическая идея" уже достала!!!.При чем тут маскаль -не маскаль..А в общем и целом произошла катастрофа в славянском мире и дайте Боги мудрости молодому поколению понять кто есть кто.Весь цвет охотоведения был при СССР- в России,туляками и ижевцами созданы прекрасные образцы оружия,а что было у нас? в Украине?Я за мир и понимание,а не слепой фанатизм и ненависть к российскому народу.Не нужно путать амбиции зажравшихся олигархренов с россиянами ,для которых существует понятие чести и многие из них переживают как за Украину,так и за Россию,которую Пуин "сливает" и мне от этого не весело.Читал,читаю и буду читать Л.Н.Толстого,а вот И.Франко не вдохновляет(имхо) .Для меня существует отличие российского народа в здравом уме от дегенератов-нацистов и олигархренов...как с той так и с нашей стороны.Прошу прощение за отступление от темы.
 

Вадім

Новачок
ну здесь ярый любитель гончаков и для него не ту другой породи а на щет кологонов у меня англо руская гончая и ЗСЛ у знакомых РГ я уверен они сделают УГГ даже не напрягаясь извините за отступления, а на щет охоты на кабана врятли УГГ лучше лайки
 

КСФ

Слідопит
Был такой любитель гончих Браушкинhttp://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/o-hoz/hpres-0657.html и читая данную публикацию в журнале ООХ понимаешь всю красоту гона ...и он,что,маскаль?Нет,если Вы охотник с большой буквы,для вас не должно существовать различия по национальности.А что,собственно в понятии Богуна есть универсальность?Что Вы,уважаемый ,под этим понимаете?
 
Зверху