Порох NobelSPORT

Копатыч

Зброяр

оскар

Мисливець
незрозумів підскажіть будласка капсуль кв 21 підходить до д-20 та s 206-в 12-му калібрі ?
 

stefan

Новачок
Грищенко дякую за ссилку, отримав капсулі і гільзи. Людина дійсно працює відповідально.

Відстриляюсь тоді відпишусь.
 

stefan

Новачок
порох нобель спорт А0, 1,3гр капсуль нобель 684, 20/76 шріт №5 32гр

зробив відстріл, різкість , як на мене хороша, з 40 метрів шріт зайшов в соснову дошку 4мм.

висновок: хто використовує А0 дозуйте згідно таблиці на офіційному сайті.
 

BigCat

Снайпер
BigCat, Взялся за гуж, не говори, что не дюж! Слово нужно держать. Где обещанные цифры? ...или до сих пор на даче?:D
Да нет, все проще, таблицу не нашел к сожалению...но, рекомендации по навескам могу дать, записи присутствуют.
 

xolodokua

Новачок
Всем привет и с наступающим !!!
А подскажите тонкости зарядки для SIMSON 16/70. Интересует всё, от дроби №11 до пуль, кто что подскажет? Особенно интересно для папковых гильз с обычным жевелом и латунь сильно волнует под капсюль центробой !!! Спасибо.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Всем привет и с наступающим !!!
А подскажите тонкости зарядки для SIMSON 16/70. Интересует всё, от дроби №11 до пуль, кто что подскажет? Особенно интересно для папковых гильз с обычным жевелом и латунь сильно волнует под капсюль центробой !!! Спасибо.
ПУли использовать не рекомендуется, особенно опасна картечь!
А дробь крупнее 3его номера тоже лучше не использовать.
Латунки - это анахроизм, их разве на перепела использовать.
Итальянский контейнер с 27 граммами дроби из левого ствола показывает отличный результат!
 

xolodokua

Новачок
ПУли использовать не рекомендуется, особенно опасна картечь!
А дробь крупнее 3его номера тоже лучше не использовать.
Латунки - это анахроизм, их разве на перепела использовать.
Итальянский контейнер с 27 граммами дроби из левого ствола показывает отличный результат!
Тут классика: бретоны, железки исторические
ПУли использовать не рекомендуется, особенно опасна картечь!
А дробь крупнее 3его номера тоже лучше не использовать.
Латунки - это анахроизм, их разве на перепела использовать.
Итальянский контейнер с 27 граммами дроби из левого ствола показывает отличный результат!
Спасибо!, а сам порок какой? Их тут 4 разных... И все НОБЕЛ. Как в них понять какой куда ?
Порох Nobel Sport 206 S
Порох Nobel Sport 206 V
Порох Nobel Sport A0
Порох Nobel Sport D20
Спасибо!!!
http://www.ss.ua/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/exdif.html
 

Рыболов АН

Новачок
ПУли использовать не рекомендуется, особенно опасна картечь!
А дробь крупнее 3его номера тоже лучше не использовать.
Латунки - это анахроизм, их разве на перепела использовать.
Итальянский контейнер с 27 граммами дроби из левого ствола показывает отличный результат!
Почему нельзя использовать дробь крупнее 3-ки с порохом Нобель? Например с тем, что рассчитан на 28 гр? Какая разница пороху, какую дробь выталкивать, 7-ку или 1-цу из ствола?
Кстати, мне Нобель на 28 гр понравился очень. Я его на стенде по тарелкам бабахаю, думал на осень по утке зарядить 3-кой на 28 грамм. Выстрел очень комфортный, мягкий. Мягче Таховского Максама, даже если последний снаряжать под 28 грамм. Вчера на стенде половину патронов нобелем, вторую максамом отстрелял.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

sumyhunt

Мисливець
Почему нельзя использовать дробь крупнее 3-ки с порохом Нобель? Например с тем, что рассчитан на 28 гр? Какая разница пороху, какую дробь выталкивать, 7-ку или 1-цу из ствола?
если стволы отличные или с небольшими раковинами любой дробью и соответствующей пулей.
народ стреляет и правильно делает.
товарищ охотится с зимсоном уже лет двадцать. стреляет стальной пулей с правого и диаболо с левого. все ОК.
осенью пристреливали 206s 1,65гр и А0 1,7гр под пули.
стволы целы, владелец довольный. этого ружья еще и внукам хватит.
 

Белз

Новачок
шо за порох вектан нобель спорт д20 франція які відгуки може хто використовував на 16 калібр
 
Останнє редагування:

Євген_Д

Новачок
Здравствуйте, уважаемые. Прошу не судить строго за вопрос, я только становлюсь на стезю охотника. Приобрёл ТОЗ-63 (16к естественно). Заказал известный (возможно) УПС "самоклеп". Пока скакал на костылях (в силу обстоят.) перерыл кучу информации по релоадингу. И стал у меня следующий вопрос по пороху: исследовав предоставленные ссылки на офф.сайт Нобель, пришёл к выводу, что мне вполне подойдет А0 (с 686 капсюлем), обратившись же к продавцу в и-нете пороха Нобель, тот утверждает, что лучшим будет Д20! Прошу совета бывалых! Ниже пояса не бить)))
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Здравствуйте, уважаемые. Прошу не судить строго за вопрос, я только становлюсь на стезю охотника. Приобрёл ТОЗ-63 (16к естественно). Заказал известный (возможно) УПС "самоклеп". Пока скакал на костылях (в силу обстоят.) перерыл кучу информации по релоадингу. И стал у меня следующий вопрос по пороху: исследовав предоставленные ссылки на офф.сайт Нобель, пришёл к выводу, что мне вполне подойдет А0 (с 686 капсюлем), обратившись же к продавцу в и-нете пороха Нобель, тот утверждает, что лучшим будет Д20! Прошу совета бывалых! Ниже пояса не бить)))
Я на открытии пробовал 1.33 д20 на 27 грамм, падало хорошо, но кучновато и все же 1.35 думаю будет лучше, как описывал форумчанин несколько страниц назад. По газетам еще не стрелял, была дичь :)
 
Зверху